Выберите свой город

8 (804) 333-79-31 (бесплатно по России)

«Доктор Веб» успешно обновил сертификат соответствия ФСТЭК на ПО Dr.Web Enterprise Security Suite

29/03/2024

Компания «Доктор Веб» объявила о получении переоформленного сертификата соответствия №3509 после успешного прохождения инспекционного контроля ФСТЭК России.

Сертификат позволит компании расширить ассортимент сертифицированных программных продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite и разделить их на 2 варианта исполнения: без антиспама для систем до 2 категории включительно и с антиспамом для информационных систем до 1 класса защищенности.

Dr.Web Enterprise Security Suite (Исполнение 1) – версия без включенной функции антиспам, соответствует 2-му уровню доверия, разработана для обеспечения безопасности информационных систем до второй категории. Этот вариант идеально подходит для систем, обрабатывающих конфиденциальные данные с классификацией до «совершенно секретно».

Dr.Web Enterprise Security Suite (Исполнение 2) включает функцию антиспама и сертифицировано согласно 4-му уровню доверия. Этот вариант предназначен для защиты информационных систем, работающих с информацией ограниченного доступа, которая не относится к государственной тайне. Он также подходит для защиты данных в государственных информационных системах первого класса защищенности и системах персональных данных первого уровня защищенности.

Перечень сертифицированных продуктов одинаковый для всех исполнений и включает следующее ПО:

  • Центр управления Dr.Web версии 13

  • Dr.Web Desktop Security Suite для Windows версии 12

  • Dr.Web Desktop Security Suite для Linux версии 11.1

  • Dr.Web Server Security Suite для Windows версии 12

  • Dr.Web Server Security Suite для UNIX версии 11.1

  • Dr.Web Mail Security Suite для UNIX версии 11.1

  • Dr.Web Mail Security Suite для MS Exchange версии 12

  • Dr.Web Gateway Security Suite для UNIX версии 11.1.

Оба дистрибутива поставляются в одном комплекте одновременно. Эти продукты обеспечивают комплексную защиту и предоставляются в одном комплекте, что упрощает их интеграцию и управление.

Новый сертификат будет действовать до 27 января 2029 года.