Выберите свой город

8 (804) 333-79-31 (бесплатно по России)

Успейте подать заявку на участие в международном конкурсе Imagine Cup Junior!

15/02/2021

Корпорация Microsoft и Компания «Цифровые технологии» приглашает обучающихся, педагогов и родителей принять участие в международном конкурсе Imagine Cup Junior!

Конкурс предоставляет обучающимся в возрасте от 13 до 18 лет возможность больше узнать о технологии искусственного интеллекта и применить свои знания для решения глобальных проблем человечества (подробнее c пятью темами конкурса можно ознакомиться на сайте AI for Good). В рамках подготовки конкурсной заявки команды учащихся под руководством преподавателя (или родителя) создают концепцию технологического решения выбранной проблемы с использованием технологий Microsoft.

Для кого этот конкурс?

Imagine Cup Junior проводится для обучающихся образовательных организаций среднего общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования в возрасте от 13 до 18 лет.

Заявку на конкурс от имени команды учеников подает педагог или родитель, заявка подается на английском языке в формате презентации .ppt (шаблон заявки находится в личном кабинете участника на сайте Imagine Cup Junior).

К заявке также прикладывается двухминутное видео с презентацией решения и команды.

Как принять участие в конкурсе?

Шаг 1. Преподавателю или родителю необходимо зарегистрироваться на сайте и изучить материалы конкурса

Руководитель команды (педагог или родитель) формирует команду учащихся от 1 до 6 человек, которая разрабатывает технологическое решение по использованию искусственного интеллекта в различных сферах человеческой деятельности. Чтобы отправленные материалы были приняты для участия в конкурсе Imagine Cup Junior 2021, заявка должна соответствовать его правилам и нормам.

Шаг 2. Команда изучает учебные материалы, принимает участие в мероприятиях конкурса

Для подготовки к конкурсу доступны учебные материалы разной степени сложности, ссылки на которые находятся на странице сайта (на русском и английском языках) и на сайте конкурса (на английском языке). Информация о российских и международных мероприятиях конкурса указана в таблице ниже, регистрация и запись на международные мероприятия доступны по ссылке.

Шаг 3. Разработка решения, формирование и подача заявки

После изучения материалов и участия в мероприятиях, команда разрабатывает концепцию технологического решения по использованию искусственного интеллекта для решения выбранной проблемы, формирует и подает заявку (на английском языке) на сайте в личном кабинете руководителя команды (педагога или родителя). К заявке прикладывается двухминутное видео с презентацией решения и команды.

Срок окончания подачи заявок: 21 мая 2021 года. Объявление победителей конкурса состоится 10 июня 2021 г.

Информационные ресурсы: информационная страница конкурса на сайте Центра преподавателей Microsoft (с учебными материалами на русском языке): https://aka.ms/imcupjun

Страница конкурса Imagine Cup Junior (регистрация, подача заявки и т.д.): Imagine Cup Junior 2021 Imagine Cup (microsoft.com)

Российские участники конкурса по всем вопросам могут обращаться по адресу k12casa@microsoft.com

Желаем удачи!

Не пропустите следующую новость!

Вступайте в клуб клиентов нашей компании и 2 раза в месяц получайте экспертные статьи, приглашения на мероприятия, полезные бизнес-советы и выгодные акции!

*

Заказать звонок