Выберите свой город

8 (804) 333-79-31 (бесплатно по России)

Решение Kaspersky Security для бизнеса прекращает поддержку Windows XP

16/06/2020

Как вы знаете, Microsoft давно перестал поддерживать операционную систему Windows XP. В свою очередь  «Лаборатория Касперского»  перестает поддерживать ее в своих приложениях, в том числе с 11 июля 2020 года прекращается поддержка Windows XP для линейки продуктов Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. 

Компаниям, которые используют данные решения, «Лаборатория Касперского» рекомендует перейти на более позднюю версию ОС Windows либо выбрать один из следующих вариантов: промышленным предприятиям предлагается обратить внимание на решение Kaspersky Industrial Cybersecurity, а организациям из других отраслей — специализированный продукт Kaspersky Embedded Systems Security, учитывающий специфические ограничения и риски для встраиваемых систем.

Актуальную информацию о жизненном цикле приложений можно посмотреть на сайте техподдержки. Подробности перехода на другие решения можно уточнить у партнёра «Лаборатории Касперского» в вашем регионе.

Не пропустите следующую новость!

Вступайте в клуб клиентов нашей компании и 2 раза в месяц получайте экспертные статьи, приглашения на мероприятия, полезные бизнес-советы и выгодные акции!

*