Выберите свой город

8 (804) 333-79-31 (бесплатно по России)

Эксперты рассказали об основных аспектах информационной безопасности ОУ

07/10/2021

1625844471_14-kartinkin-com-p-marketing-oboi-krasivie-15.jpg

28 сентября прошел вебинар «Информационная безопасность в образовательном учреждении. Программные средства защиты», организованный Компанией «Цифровые технологии».

На мероприятии выступили спикеры от компаний «Цифровые технологии» и ГК ЦАИР - разработчики контент-фильтра NetPolice.

В рамках вебинара были освещены правовые аспекты информационной безопасности. Продемонстрирован типовой сценарий оснащения защищенного рабочего места в учебном заведении. Наибольший интерес руководителей образовательных организаций вызвало обсуждение аттестации автоматизированных рабочих мест (АРМ) и списка документов, необходимых для проведения аттестации АРМ.

Обсудили основные каналы заражения компьютера и как это предотвратить с помощью последних версий продуктов Лаборатории Касперского.

Также рассмотрели, волнующую всех родителей тему, а именно - как обеспечить безопасность ребенка в его цифровой жизни. Говорили об инструментах родительского контроля и выстраивания разумных действий при работе с мобильными гаджетами.

Игорь Поляков, директор по развитию ГК ЦАИР поднял тему безопасного интернета и дал практические рекомендации, как организовать фильтрацию общеобразовательного учреждения в соответствии с требованиями законодательства и успешно пройти проверку прокуратуры.

Более 180 педагогических сотрудников приняли участие в вебинаре и получили ответы на вопросы по обеспечению информационной безопасности образовательного учреждения.

Мы подготовили видеозапись вебинара с выступлениями экспертов.

Всем участникам мероприятия будет направлена видеозапись вебинара, а также пакет проектной организационно-распорядительной документации по аттестации АРМ.

Не пропустите следующую новость!

Вступайте в клуб клиентов нашей компании и 2 раза в месяц получайте экспертные статьи, приглашения на мероприятия, полезные бизнес-советы и выгодные акции!

*