Выберите свой город

8 (804) 333-79-31 (бесплатно по России)

Cистема «Открытое образование» - Интерактивное удаленное обучение и Школьный портал

30/07/2013

Система «Открытое образование» представляет собой программный комплекс для предоставления электронных услуг в образовании. Основная задача проекта «Открытое Образование» – повышение качества среднего, средне-специального, средне-профессионального и высшего образования путем более полного вовлечения учащихся и родителей в учебный процесс с помощью современных электронных средств взаимодействия и коммуникации.

Современное общество стремительно развивается, эволюционируют и способы коммуникаций. Сегодняшнее поколение – это, прежде всего, активные пользователи передовых информационных технологий. Если еще вчера мы испытывали на себе влияние универсальных и практичных смартфонов, позволяющих в режиме многозадачности осуществлять те или иные манипуляции, благодаря наличию операционной системы самостоятельно формировать и редактировать имеющийся инструментарий и мн. др., то сейчас практически у пятой части населения планеты есть планшетные компьютеры, больше трети россиян ежедневно выходят в Интернет, такая же статистика наблюдается и во всем мире.

Наиболее активными Интернет-пользователями по данным Федеральной службы государственной статистике (Росстат) являются люди в возрасте от 12 до 25 лет. И действительно, если посмотреть на нынешнюю ситуацию, то можно констатировать факт того, что современные дети ежедневно общаются в различных социальных сетях, с легкостью осваивают различные электронные устройства. Таким образом, формируется современное электронное пространство и применение передовых технологий и возможностей сети Интернет в целях оптимизации учебного процесса, что безусловно повлечет за собой увеличение вовлеченности и интереса к нему со стороны учащихся. Система «Открытое образование» выступает действенным инструментом для этого: применяя новые технологии, оптимизирует процесс обучения.

Система «Открытое образование» совмещает в себе уникальные возможности удаленного обучения и административного учета. Сочетание технологий Microsoft и дополнительная функциональность системы «Открытое образование» для учебных заведений позволяют предоставлять электронные услуги в области удаленного обучения, получения статистики успеваемости, расписаний занятий для родителей и учащихся, а также дает возможность обмениваться опытом и информацией между учителями.

Система «Открытое образование» разработана на базе программных продуктов Microsoft в облаке Office 356 и представлена двумя основными функциональными элементами: Интерактивное удаленное обучение и Школьный портал - причем доступ к ним возможен с любого устройства, будь то телефон, смартфон, коммуникатор, планшетник, ноутбук или стационарный компьютер. 

Хотите кратко ознакомиться с функциональностью системы? Используйте Demo-версию.

Demo-версия системы «Открытое образование» представляет собой уже готовую к использованию версию системы, содержащую заполненные профили, сетки расписания, задания и т.д. Данная версия позволяет пользователю оценить в действии возможности системы, изменять и создавать материалы, выставлять оценки и проводить аналитику на основе предварительно заданных параметров и изначально введенных данных. Demo-версия имеет неограниченный срок действия без гарантии сохранности добавленной информации. Учебное заведение может подключиться к ней и тестировать в течение неограниченного времени.

Demo-версия системы «Открытое образование» предоставляется на бесплатной основе.

Преимущества Demo-версии системы «Открытое образование»:

  • - возможность заранее опробовать функциональность системы;
  • - легкость подключения и скорость начала тестирования за счет того, что необходимые тестовые данные в систему уже занесены;
  • - неограниченный период пользования.

Отзывы о Системе «Открытое образование»:
Школа 43 Октябрьского района г.Ростов-на-Дону:

1.jpg
Гимназия №111 г.Ростов-на-Дону:

2.jpg

Заказать звонок